Назад к новостям

2017-11-22

ГОРОДСКОЕ ОФОРМЛЕНИЕ И ИНФОРМАЦИЯ.

Вывески, реклама и витрины.

 1. Установка информационных конструкций (далее вывесок) а также размещение иных графических элементов рекомендуется в соответствии с утвержденными правилами, либо после согласования эскизов с администрацией города Шумихи.

 2. Не рекомендуется размещать на зданиях вывески и рекламу, перекрывающие архитектурные элементы зданий (например: оконные проёмы, колонны, орнамент и прочие). Рекламу рекомендуется размещать только на глухих фасадах зданий (брандмауэрах) в количестве не более 4-х.

 3. Рекомендуется размещать вывески между первым и вторым этажами, выровненные по средней линии букв размером (без учета выносных элементов букв) высотой не более 60 см. Для торговых комплексов рекомендуется разработка собственных архитектурно-художественных концепций, определяющих размещение и конструкцию вывесок.

 4. Расклейку газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений и реклам разрешается на специально установленных стендах. Для малоформатных листовых афиш зрелищных мероприятий возможно дополнительное размещение на временных строительных ограждениях.

 5. Очистку от объявлений опор электротранспорта, уличного освещения, цоколя зданий, заборов и других сооружений обязаны осуществлять организациям, эксплуатирующим данные объекты.

 6. Размещение и эксплуатацию рекламных конструкций следует осуществлять в порядке, установленном решением представительного органа муниципального образования.

 2. Праздничное оформление территории

 1. Праздничное оформление территории города Шумихи рекомендуется выполнять по решению администрации города Шумихина в период проведения государственных и городских праздников, мероприятий, связанных со знаменательными событиями.

 3. Оформление зданий, сооружений рекомендуется осуществлять их владельцами в рамках концепции праздничного оформления территории города.

 4. В праздничное оформление рекомендуется включать: вывеску национальных флагов, лозунгов, гирлянд, панно, установку декоративных элементов и композиций, стендов, киосков, трибун, а также устройство праздничной иллюминации.

 5. Концепцию праздничного оформления рекомендуется определять программой мероприятий и схемой размещения объектов и элементов праздничного оформления, утверждаемыми администрацией города Шумихи.

 6. При изготовлении и установке элементов праздничного оформления не рекомендуется снимать, повреждать и ухудшать видимость технических средств регулирования дорожного движения.

 3. Рекомендации к размещению информационных конструкций (афиш) зрелищных мероприятий.

 1. Количество рекламы не должно быть избыточно, а сами информационные поверхности между собой должны быть упорядочены по цветографике и композиции.

 2. При отсутствии подходящих мест для размещения информации учреждений культуры допустимо по согласованию с администрацией города Шумихи размещать афиши в оконных проемах. В этом случае необходимо размещать афиши только за стеклом и строго выдерживать единый стиль оформления.

 3. Размещение малоформатной листовой рекламы в простенках здания может допускаться для культурных и спортивных учреждений при соблюдении единого оформления.

 4. Возможно размещать рекламу, создав специальные места или навесные конструкции на близлежащих столбах городского освещения.

 4. Городская навигация

 1. Городская навигация должна размещаться в удобных для своей функции местах не вызывая визуальный шум и не перекрывая архитектурные элементы зданий.

 




Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,
ул. Гоголя, д. 36
тел./факс: 8(35245)2-13-31
Эл.почта:
Онлайн трансляция
Связаться с нами
А