2017-12-20

ВНИМАНИЕ, ПЕРЕЕЗД!

Железнодорожные переезды – объекты повышенной опасности, требующие от участников дорожного движения строгого выполнения Правил дорожного движения РФ, Правил технической эксплуатации  железных дорог РФ, Правил пользования автомобильными дорогами РФ.

Все лица, пользующиеся переездами, обязаны руководствоваться одним из главных условий обеспечения безопасности движения: железнодорожный транспорт имеет преимущество в движении перед остальными видами транспорта. Но из-за значительного прироста автотранспорта и низкой водительской дисциплины сохраняется высокая вероятность возникновения рисков транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

Дорожно-транспортные происшествия на железнодорожных переездах происходят по причине  грубого нарушения водителями ПДД или ошибки водителей в оценки дорожной обстановки из-за невнимательности, беспечности или нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые водители! Жизнь человека бесценна!  Нарушая правила дорожного движения, вы  подвергайте опасности не только себя, но и всех остальных участников движения!

Шумихинская дистанция пути

Обратная связь Администрация города Шумихи