2018-05-07

ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

В период с 16 апреля по 6 мая 2018 года в Шумихинском районе дежурными караулами ПСЧ № 42 по охране Шумихинского района зарегистрировано  48 выездов на тушение травы и мусора, 2 ложных выезда.

Постановлением правительства Курганской области от 23 апреля 2018 года №116 на территории Курганской области с 26 апреля 2018 года введен особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима на территории Курганской области запрещено сжигание мусора, сухой травы, стерни, соломы, разведение костров на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, городских и сельских населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения и землях иного специального назначения.

За нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут:

- наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей. (часть 2 в ред. Федерального закона от 28.05.2017 N 100-ФЗ)

Телефон службы спасения – 01, 101, 112.

Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,