2018-06-08

Железнодорожные переезды

ВНИМАНИЕ, ПЕРЕЕЗД!

Железнодорожные переезды – объекты повышенной опасности, требующие от участников дорожного движения строгого выполнения Правил дорожного движения РФ, Правил технической эксплуатации  железных дорог РФ, Правил пользования автомобильными дорогами РФ.

Проводимая ОАО «РЖД» разъяснительно-профилактическая работа, направленная на снижение количества дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) на железнодорожных переездах не приводит к желаемым результатам.

Из-за значительного прироста автотранспорта и низкой водительской дисциплины сохраняется высокая вероятность возникновения рисков транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

По итогам работы за 4 месяца 2018 года рост количества ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 5% (в 2017 году – 101 случай,  в 2018 году – 106 случаев), в результате которых пострадали 52 человека (в 2017 году – 64 человека), из которых 20 погибли (в 2017 году – 19 человек).

Особую тревогу вызывают 21 случай столкновений транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами (в 2017 году – 29), 5 случаев на переездах, обслуживаемых дежурным работником, (в 2017 году – 5) и 3 схода подвижного состава при столкновении с автотранспортом, 2 из которых в пригородных поездах.

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 07.06.2018 Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Шумихинская дистанция пути

Обратная связь Администрация города Шумихи