2018-06-15

Субботник к Дню России

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны- День России. Перед праздником   Администрация города Шумихи всем составом вышла в очередной раз на субботник для того чтобы, высадить в пустые участки клумбы саженцы  цветов  на клумбы Бульвара 50 лет Октября.

Цветы на клумбы были высажены еще 24 мая,  более1500 корешков саженцев цветочных культур. Ежегодно активное участие в посадке принимают     кадеты и девушки из Шумихинского аграрно- строительного колледжа, в этот раз под руководством Баклановой Валентины Николаевны,   но наши сердобольные граждане не брезгуют вырвать и унести себе в огород «ни чейный цветочек», поэтому перед праздником Дня России высадили еще более 350 саженцев цветов бархатцев и петуньи.

В этот же  день работа кипела   у  Администрации города по ул. Гоголя 36,  сюда тоже были высажены   бархатцы и петуньи  для украшения близлежащей территории.

Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,