2018-11-22

Конкурс новогодних игрушек на городскую елку «Чудеса своими руками».

Распоряжение от   20.11.2018  года № 96-Р

О проведении конкурса новогодних игрушек «Чудеса своими руками».

В соответствии с Уставом муниципального образования город Шумиха Шумихинского района, Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с целью создания праздничной атмосферы, привлечения внимания горожан к новогодним традициям, повышения творческой активности горожан, выявление талантливых детей в области художественно-прикладного творчества,

ОБЯЗЫВАЮ:

1. Провести конкурс новогодних игрушек на городскую елку «Чудеса своими руками» среди учащихся школ города и района в следующих номинациях:

- «Оригинальная игрушка»

- «Игрушка из необычного материала»

- «Новогодние игрушки: свечи, шарики, хлопушки…»

- «Игрушка на «сказочную» тематику»

- «Символ нового года - 2019»

2. Утвердить комиссию по проведению конкурса в составе:

Ахметов В.В. – заместитель Главы города Шумихи;

Тренина Т.И. - архитектор города Шумихи;

Гордиенкова С.А.- главный специалист по информационным и социальным вопросам Администрации города Шумихи.

3. Утвердить положение о проведении конкурса новогодних игрушек на городскую елку «Чудеса своими руками» (приложение).

4. Опубликовать настоящее распоряжение в Шумихинской районной газете «Знамя труда», на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования города Шумихи Шумихинского района.

Глава города Шумихи     А.А. Козлов

Приложение к распоряжению

Администрации города Шумихи

от  20.11.2017  № 96-р

о конкурсе новогодних игрушек на городскую елку

«Чудеса своими руками»

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение определяет цели и задачи организаторов, участников конкурса, порядок рассмотрения представленных материалов и награждение победителей.

2. Цели и задачи конкурса.

2.1. Повышение творческой активности горожан, выявление талантливых детей в области художественно-прикладного творчества, создание праздничного настроения.

3. Участники конкурса.

3.1. Работы могут выполняться индивидуально, в семейном кругу, творческими коллективами с помощью родителей и педагогов.

3.2. Принимать участие в конкурсе могут учащиеся школ города и района.

4. Условия проведения конкурса.

4.1. Работы, представленные на конкурс, не возвращаются. Работы остаются в распоряжении организаторов конкурса. Авторство работ сохраняется за исполнителем.

4.2. Количество работ от каждого автора и образовательного учреждения не ограничено.

5. Требования к работам.

5.1. Длина изделий 10-30 см.

5.2. На оборотной стороне каждой работы указывается: название работы, номинации; фамилия, имя и возраст автора, название школы, Ф.И.О. педагога полностью, контактный телефон.

5.3. Игрушки - елочные украшения, представляемые на конкурс, могут быть любого стиля, формы, расцветки, выполненные в любой технике, из плотного материала. Главное требование: они должны быть яркими, красочными, легкими, эстетично оформленными, и при этом экологически чистыми. Украшение должно быть таким, чтобы могло удержаться на елочной ветке. К изделию должна быть прикреплена петелька или прищепка, с помощью которой ее можно разместить на елке.

6. Сроки проведения конкурса.

6.1. Конкурс проводится с 03 по 17 декабря 2018 года.

6.2. Работы сдаются в Администрацию города Шумихи (г. Шумиха, ул. Гоголя, 36) не позднее 17 декабря 2018г. (справки по телефонам 2-15-42; 2-13-31). Игрушки украсят городскую новогоднюю елку.

7. Подведение итогов.

7.1. Итоги конкурса подводятся комиссией по каждой номинации отдельно

17 декабря 2018 года по следующим показателям:

- соответствие игрушки праздничной новогодней тематике и требованиям конкурса;

- художественное выполнение;
         - оригинальность идеи и техники исполнения.

7.2. Победители конкурса по всем номинациям награждаются благодарственными письмами, памятными призами.

Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,