Назад к новостям

2018-12-14

Очистка прилегающие территории от снега и наледи в зимнее время года.

                

Администрация города Шумихи просит жителей города уделить внимание уборке прилегающих территорий к частным домовладениям, предприятиям, объектам торговли. 

В 2017 году Шумихинской городской Думой утверждены Правила благоустройства территорий города Шумихи.
Правилами благоустройства установлены границы прилегающих территорий, а именно на улицах с двухсторонней застройкой по длине занимаемого участка, по ширине – до проезжей части улицы, включая тротуары. Для некапитальных объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения – в радиусе не менее 5 метров. Киоски, ларьки, павильоны, рынки и иные объекты мелкорозничной торговли, бытового обслуживания - 5 метров в каждую сторону.
При зимней уборке тротуаров и придомовой территорий запрещается разбрасывание снега по проезжей части улиц, перекладывание снега к стенам здания и на прилегающую территорию соседнего домовладения, сброс снега на очищенную проезжую часть улиц.
Статьей 6 Закона Курганской области «Об административных правонарушениях на территории Курганской области», предусмотрена административная ответственность в виде штрафов:
на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей;
на должностных лиц - от 10000 до 30000 рублей;
на юридических лиц - от 40000 до 70000 рублей.
С правилами благоустройства можно ознакомиться на официальном сайте города Шумихи https://shumihaadm.ru в разделе «Городская среда».
Очищайте прилегающие территории от снега и наледи в зимнее время года. Сохраните своё здоровье, здоровье своих родных, близких, знакомых.




Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,
ул. Гоголя, д. 36
тел./факс: 8(35245)2-13-31
Эл.почта:
Онлайн трансляция
Связаться с нами
А