Назад к новостям

2019-02-04

Уважаемые жители нашего города!

За первый  месяц  2019  года на территории  Курганской области произошли пожары с гибелью малолетних детей.

В рамках проведения профилактической работы по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, Администрация города Шумихи напоминает:

- соблюдать жителями правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов.

- предоставлять в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, возможность должностным лицам государственного пожарного надзора проводить обследования и проверки, принадлежащих им производственных, хозяйственных, жилых и иных помещений и строений в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности и пресечения их нарушений. (Согласно ст. 34 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»)

По статистике более 80% пожаров возникает в жилом секторе. Каждый 3-й пожар происходит по причине неосторожного обращения с огнем, каждый 4-й - из-за неисправности электрооборудования. Причиной каждого 6-го пожара в частном жилом секторе становится неисправная печь.

Предупредить пожар легче, чем тушить. Обезопасить свой дом от пожара, значит не лишиться имущества, не подвергнуть риску собственную жизнь и здоровье близких.

Проверьте сами себя, осмотрите свое жилище: все ли соответствует правилам пожарной безопасности? Все ли вы предусмотрели, чтобы не допустить возникновение пожара?

Если вы обнаружили признаки пожара или возгорания, немедленно сообщите в пожарную охрану  по  телефону «01»или «112»,  по сотовому»101» или «112» .

Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия!

Администрация города Шумихи




Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,
ул. Гоголя, д. 36
тел./факс: 8(35245)2-13-31
Эл.почта:
Онлайн трансляция
Связаться с нами
А