Назад к новостям

2019-07-02

Инициативный бюджет Курганская область

 

 

 

 

 

 

Уважаемые жители города Шумихи!

Приглашаем вас принять участие в выборе объектов благоустройства территории города Шумихи.

Администрации города Шумихи и  Шумихинского района  совместно с Общественной палатой  Шумихинского района провели «круглый стол» на тему: «Инициативный бюджет: Курганская область».

В Шумихинском районе, как и в Курганской области, третий год реализуется программа «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой в г. Шумихе уже благоустроены Бульвар 50 лет Октября, общественная территория городского парка и придомовые территории. В 2019 году запланировано установить в рамках программы в городском саду детскую площадку, площадку для занятия спортом, строительство пешеходных дорожек.

Программа будет работать и дальше. Очень важно, чтобы и вы, горожане, активно подключились к обсуждению проектов по благоустройству общественных территорий. Нам важно знать ваше мнение: какие объекты городской инфраструктуры требуют, на ваш взгляд, строительства, благоустройства и ремонта.

На совместном заседании с членами Общественной палаты Шумихинского района был определен перечень проектов, предлагаемых к обсуждению на 1 этапе:

  1.  1. Благоустройство зоны отдыха, пешеходной зоны в городском парке, расположенном по ул. Тутынина;
  2.  2. Установка хоккейного корта в городском парке, расположенного по ул. Тутынина;
  3.  3Благоустройство парка Победы. расположенного по ул. Ленина, 42;
  4.  4. Благоустройство стадиона «Труд», расположенного по переулку Спортивный, 9;
  5.  5. Благоустройство хоккейного корта, расположенного по ул. Белоносова, 32а;
  6.  6. Благоустройство городского кладбища.
  7. С проектами можно ознакомиться на официальном сайте города Шумихи. 

Из предложенного списка предлагаем выбрать один из самых, на ваш взгляд, первоочередных объектов, требующих благоустройства. Вы можете это сделать на портале «Инициативы Зауралья» (https://iniciativa45.ru/polls/239), в здании Администрации города Шумихи по адресу: ул. Гоголя, 36, в рабочии дни с 8-00 ч. до 17-00 ч., в здани и Администрации Шумихинского района по адресу: ул. Кирова, 12, в рабочии дни с 8-00 ч. до 17-00 ч.

Голосовать можно до 20 августа!

Проекты-лидеры 1 этапа голосования будут объявлены до 23 августа. Заключительное голосование  состоится 8 сентября 2019 года, в день выборов.  Вблизи городских избирательных участков будут открыты счетные участки, на которых вы сможете сделать свой окончательный выбор. По его результатам и будет сформирован план по развитию комфортной среды в городе Шумихе, как часть «Инициативного бюджета».

НЕ ОСТАНЬСЯ РАВНОДУШНЫМ - ПРОГОЛОСУЙ!




Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,
ул. Гоголя, д. 36
тел./факс: 8(35245)2-13-31
Эл.почта:
Онлайн трансляция
Связаться с нами
А