2019-07-09

ВНИМАНИЕ КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!

По состоянию на 06.07.2019 на водных объектах Курганской области, погибли 10 человек, в том числе 3 детей.

05.07.2019 в г. Кургане и Долматовском районе, в несанкционированных местах, утонули два ребенка по причине ненадлежащего контроля со стороны взрослых.

Несмотря на то, что с 01.07.2019 на территории Курганской области открыт купальный сезон (решение КЧС и ОПБ Правительства Курганской области от 24.06.2019 № 16/2), в Шумихинском районе допущенных к эксплуатации пляжей нет. Все пляжи являются несанкционированными.

С 08.07.2019  инспекторским составом Государственной инспекции по маломерным судам совместно с представителем Администрации Шумихинского района, сотрудников полиции будут проводиться рейды на водных объектах, в местах несанкционированного отдыха граждан, в целях пресечения административных правонарушений (в соответствии со статьей 24 «Купание в запрещенных местах» Закона Курганской области «Об административных правонарушениях на территории Курганкой области»)

Заведующий сектором по ГО и ЧС,

мобилизационной работе Администрации

Шумихинского района                                                         С.Н. Васильев