2019-08-02

Автодороги и общественные территории на 2019 год.

В 2019 году за счет дорожного фонда Курганской области  и местного бюджета города Шумихи на условиях софинансирования планируется отремонтировать:

1) улицу Белоносова от улицы Гоголя до дома № 77 и отвод к ж/д переезду, общей протяженностью 3,2 км

2)подъездные пути к строящимся детским яслям по ул. Октябрьская, 41: от улицы Комсомольской до яслей, от яслей до улицы Железнодорожной, общей протяженностью 0,35 км.

На выполнение данных работ по итогам аукциона, 09.07.2019г заключен муниципальный контракт с  ООО «Паруйр строй» (г. Копейск Челябинская обл.), срок выполнения работ по условиям контракта до  01.11.2019г.

Для контроля за качеством выполнения работ по ремонту дорог, по итогам аукциона заключен муниципальный контракт с ООО «Стройконтроль заказчика» (г. Челябинск). Данная организация будет контролировать технологию выполнения работ, качество используемых при выполнении работ материалов и т.д.

3) дворовые территории многоквартирных домов:

- №11, №75 по ул. Ленина;

- № 52 по ул. Советская;

- № 2 по ул. Спартака.

На выполнение данных работ по итогам аукциона 16.07.2019г заключен муниципальный контракт с  ООО «Паруйр строй» (г. Копейск Челябинская обл.), срок выполнения работ по условиям контракта до  15.10.2019г

Кроме того, за счет средств дорожного фонда бюджета города Шумихи, будут произведены работы по отсыпке грунтощебеночных автомобильных дорог:

- улица Крупская,

- улица Кошевого,

- улица Сибирская от ул. Вишневка до ул. Проектная,

На выполнение данных работ по итогам аукциона 24.06.2019г заключен муниципальный контракт с  ИП Самохваловым  А.В.  (г. Шумиха), срок выполнения работ  до 20.08.2019г.

Другое направление работ по благоустройству нашего города - это благоустройство общественной территории "Городской парк" в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в городе Шумихе Шумихинского района Курганской области на 2018-2022 годы» в 2019г.

В рамках данной программы запланировано устройство детской и спортивной площадок, а также дальнейшее продолжение пешеходных тротуарных дорожек с освещением, скамейками и декоративным мостиком. Кроме того, для подъезда к часовне  будет устроена автомобильная парковка

В целях реализации данных проектов по итогам аукционов заключены муниципальные контракты:

- Детская площадка:  подрядчик ИП Чернов А.В. (п. Роза, Челябинская обл.), срок выполнения работ  до 30.11.2019г.

- Спортивная площадка (воркаут) подрядчик ООО «Кратос» (г. Челябинск), срок выполнения работ  до 30.11.2019г

- Пешеходные тротуарные дорожки из тротуарной плитки с освещением и лавочками, парковка для автомобилей:  подрядчик ИП Ершов А.А. (г. Челябинск), срок выполнения работ до 30.09.2019г.

- Пешеходная тротуарная дорожка из тротуарной плитки с декоративным мостиком и тротуарная дорожка  из асфальтобетона: подрядчик ИП Ершов А.А. (г. Челябинск), срок выполнения работ до 01.11.2019г.

Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,