Назад к новостям

2019-08-22

Месячник безопасности детей

     

В целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также выработки правильных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций с 21 августа по 20 сентября в Курганской области  и в том числе, в Шумихинском районе, проводится традиционный «Месячник безопасности детей».

         В 2019 году месячник посвящен Году предупреждения чрезвычайных ситуаций. В соответствии с планом Главного управления МЧС России по Курганской области в общеобразовательных учреждениях будут организованы конкурсы и викторины, показы тематических фильмов и видеороликов,  которые помогут привлечь внимание ребят к опасным жизненным ситуациям. Традиционно сотрудники МЧС России выступят на открытых уроках в День Знаний, а также проведут экскурсии в подразделения пожарно-спасательных частей, где все желающие из числа подрастающего поколения смогут ознакомиться со службой и бытом спасателей.

Одна из важных задач месячника - проведение инструктажей о мерах пожарной безопасности с преподавательским составом  и учащимися образовательных учреждений,    практических занятий по безопасной эвакуации учащихся и преподавателей в случае возникновения пожара в образовательных учреждениях, совещаний с органами муниципальных образований, на которых будут рассмотрены  вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в детских садах, школах, учреждениях профессионального образования.

 

Инспектор по основной деятельности  3 пожарно-спасательного отряда ФПС    Главного управления МЧС России

по Курганской области        Т.В. Изотова

 




Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,
ул. Гоголя, д. 36
тел./факс: 8(35245)2-13-31
Эл.почта:
Онлайн трансляция
Связаться с нами
А