2019-10-22

Налоговая инспекция напоминает – время платить налоги

У налогоплательщиков - физических лиц, имеющих в собственности недвижимое и движимое имущество, имеется обязанность ежегодно платить налоги за это имущество в срок не позднее 1 декабря года, следующего за прошедшим.

За 2018 год налоги надо будет уплатить не позднее 2 декабря 2019 года. Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления. Налоговые уведомления поступают по месту регистрации (прописки) налогоплательщика по почте. В этом году уведомления печатают центры обработки данных нескольких городов России (Уфа, Красноярск, Кемерово).

Физические лица, зарегистрированные  в электронном сервисе ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика" получают уведомления на уплату налогов в электронной форме. На бумажном носителе по почте им уведомления не направляются. Квитанции на уплату распечатываются из Личного кабинета.  Преимуществом Личного кабинета является возможность оплачивать налоги online с помощью Интернет-сервисов банков-партнеров ФНС России. Возможна оплата частями.

Если налоговое уведомление еще не получено, необходимо обратиться в налоговую инспекцию.

С 1 октября Межрайонная ИФНС России № 6 по Курганской области в городе Шумиха (ул. Кирова, д. 13) работает по продленному графику приема налогоплательщиков:

- понедельник, среда: с 08:30 до 18:30 (без перерыва);

- вторник, четверг: с 08:30 до 19:30 (без перерыва);

- пятница: с 08:30 до 17:15 (без перерыва);

- по субботам: с 10:00 до 15:00 (без перерыва), за исключением 16.11.2019.

В территориальных подразделениях инспекции график приема плательщиков следующий:

- понедельник, вторник, среда, четверг: с 08:30 до 18:00 ч. (без перерыва);

- пятница: с 08:30 до 17:00 ч.  (без перерыва).

Просим оплатить налоги заблаговременно!

Отдел учета и работы с налогоплательщиками

Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,