Назад к новостям

2020-03-12

Медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Сегодня  12 марта  Глава города Шумихи Анатолий Анатольевич Козлов вручил медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»  труженикам тыла Осинцевой Зое Тихоновне, Прониной Риме Алексеевне, Фазыловой Хафизе Мажитовне.

Осинцевой Зое Тихоновне 90 лет, встретила войну в 11 лет, работала в колхозе Ново-Колмыково в Щючанском районе, прицепщицей на тракторе «Сталинец», тогда и повредила ногу, имеет 3 группу инвалидности. Два брата и отец ушли на фронт, всего в семье было 10 детей. Вырастила 2 детей сейчас у неё  2 внука и 4 правнука.

Пронина Раиса Алексеевна готовится летом отпраздновать свое 90 летие.  С 10 лет работала дояркой в колхозе «Знамя Ленина» (Шумихинского района), затем в колхозной  столовой. Вырастила сына, который служил на подводной лодке. Является внучатой племянницей Евстигнеева Кирилла  Алексеевича, летчика -испытателя, Дважды Героя  Советского Союза.

Фазылова Хафиза Мажитовна, в апреле планирует встретить 94 летие. С 15 лет работала в колхозе на заготовке леса. Вырастила 7 детей, сейчас у неё 16 внуков и 20 правнуков.

После войны ветераны трудились на благо региона и всей страны. Сейчас их окружают любящие дети, внуки и правнуки, даря тепло и заботу.

 




Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,
ул. Гоголя, д. 36
тел./факс: 8(35245)2-13-31
Эл.почта:
Онлайн трансляция
Связаться с нами
А