Назад к новостям

2020-04-28

30 апреля - День пожарной охраны.

     30 апреля – профессиональный праздник всех огнеборцев. Пожары в России еще с самых далеких времен считались одним из самых тяжелых бедствий. В исторических летописях пожары упоминаются, как средство борьбы с врагами, многие крупные города выгорали полностью. Использование огня в мирное время тоже таит в себе много опасностей, и спасают от таких бедствий людей работники пожарной охраны.

Заслуги работников пожарной службы сложно переоценить. В честь них на государственном уровне отмечается праздник силы и отваги в борьбе с самой беспощадной стихией – огнем. Немало у нас людей, которыми мы можем гордиться. Наши будни – не только боевые тревоги, выезды для борьбы с огнем, но и напряженная учеба, постоянные тренировки, а также спортивные соревнования и смотры-конкурсы художественной самодеятельности. На пожаре требуется в считанные секунды оценить обстановку, выбрать верное решение, которое позволит укротить пламя в короткий срок. В любую минуту готовы взреветь моторы мощных машин, сорваться с места и поспешить на помощь всем, кто в этом нуждается.

Профессия пожарного требует высокого профессионализма. Героические подвиги, риски своим здоровьем и жизнью у пожарных прописаны в должностных инструкциях, соответствовать которым могут только люди с крепкой силой духа и исключительной физической подготовкой. За свой профессионализм, отвагу, самоотверженность, верность выбранной профессии многие работники неоднократно награждались благодарственными письмами и грамотами, отмечены Правительством Курганской области, имеют медали и нагрудные знаки отличия МЧС России. В пожарную охрану приходят по зову сердца - приходят, чтобы остаться здесь на долгие годы. Трудовой стаж некоторых пожарных исчисляется десятилетиями.

Накануне профессионального праздника поздравляю всех работников и ветеранов ПСЧ № 42 по охране Шумихинского района, поблагодарить вас за то, что вы выбрали эту профессию, почувствовали ответственность за каждого гражданина и делаете все возможное для спасения людей на пожарах. Желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, спокойных дежурств и сухих рукавов! С Днем пожарной охраны!                   

                                               Начальник ПСЧ №42   по охране Шумихинского района    капитан  внутренней службы     Н.В. Суслов




Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,
ул. Гоголя, д. 36
тел./факс: 8(35245)2-13-31
Эл.почта:
Онлайн трансляция
Связаться с нами
А