2017-09-25

Внимание! Переезд.

Железнодорожные переезды – объекты повышенной опасности, требующие от участников дорожного движения строгого выполнения Правил дорожного движения РФ, Правил технической эксплуатации  железных дорог РФ, Правил пользования автомобильными дорогами РФ.

В период текущего года, на железнодорожных переездах ОАО « РЖД», допущено 154  дорожно-транспортных происшествий, вследствие  грубых нарушений правил дорожного движения водителями автотранспортных средств.

В результате которых,  пострадало 102 человека,  32 из которых погибли.

Особую тревогу вызывает 41 случай столкновений автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами. При столкновениях на переездах было допущено 4 схода железнодорожного подвижного состава.

С начала этого года на  Шумихинской дистанции пути было зафиксировано 8 нарушений правил дорожного движения водителями автотранспортных средств.  Информация по всем нарушениям правил дорожного движения незамедлительно предоставляется в органы ГИБДД. Основной  характер  нарушений - проезд  запрещающего сигнала   переездной сигнализации.

Участники дорожного движения! Не подвергайте опасности себя, ваших пассажиров, людей в поездах и находящихся в районе переезда. Остановитесь у красного сигнала переездного светофора!

В целях обеспечения безопасности и снижения уровня аварийности на железнодорожных переездах, руководством ОАО «РЖД» для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с 28 августа  по 28 сентября  2017 года объявлен месячник «Внимание переезд». В период месячника   будут проведены профилактические мероприятия  на переездах,  так же  будут проводиться комиссионные поверки состояния железнодорожных переездов, рейды по проверке соблюдения правил проезда через железнодорожные переезды, профилактическая работа с водителями автотранспортных средств.

Шумихинская дистанция пути

Обратная связь Администрация города Шумихи