2017-10-12

Услуги Пенсионного фонда, предоставляемые МФЦ

11 государственных услуг ПФР могут получить жители Курганской области во всех филиалах Многофункционального центра.

Получение ряда услуг по пенсионному и социальному обеспечению возможно не только в клиентских службах «пенсионного» ведомства, но и через МФЦ. В «одном окне» гражданам проще получить нескольких услуг одновременно, сэкономив тем самым свое время. Для решения подобных задач и был созданы в регионе Многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Напомним, что услуги Пенсионного фонда можно получить и в электронном виде. Достаточно зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и получить подтвержденную учётную запись, посетив клиентскую службу территориальных отделений Пенсионного фонда или МФЦ. После регистрации логин и пароль используются для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР www.pfrf.ru. Кроме этого, получать услуги ПФР также можно через бесплатное мобильное приложение.

УПФР в Шумихинском районе

Обратная связь Администрация города Шумихи